Tekananuap air jenuh pada suhu 29°C adalah 30 mmHg .pada suhu yang sama ,tekanan uap jenuh larutan 30 gram urea (Mr=60)dalam 81 gram air (Mr=18)adalah. Question from @Toniodon1999 - Sekolah Menengah Atas - Kimia
PertanyaanTekanan uap air pada 29 ∘ C diketahui sebesar 30 mmHg. Pada suhu yang sama, tentukan tekanan uap larutan urea 20%? M r ​ urea = 60Tekanan uap air pada diketahui sebesar 30 mmHg. Pada suhu yang sama, tentukan tekanan uap larutan urea 20%? urea = 60... ... AAA. AcfreelanceMaster TeacherJawabantekanan uap larutan urea 20% adalah 27,91 uap larutan urea 20% adalah 27,91 larutan urea 20% dan dimisalkan massa larutan sebesar 100 g, maka Fraksi mol pelarut, Sehingga tekanan uap larutannya, Jadi, tekanan uap larutan urea 20% adalah 27,91 larutan urea 20% dan dimisalkan massa larutan sebesar 100 g, maka Fraksi mol pelarut, Sehingga tekanan uap larutannya, Jadi, tekanan uap larutan urea 20% adalah 27,91 mmHg. Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher di sesi Live Teaching, GRATIS!20rb+Yuk, beri rating untuk berterima kasih pada penjawab soal!AnAlivia nurul azzahra Ini yang aku cari! Pembahasan lengkap banget Bantu banget Mudah dimengerti Makasih ❤️wawulan anggreni Pembahasan terpotongDDesimayaPembahasan terpotong P= 30,59 mmHg. Jadi, tekanan uap larutan adalah 30,59 mmHg. 2). Contoh Soal Sifat Kologatif: Perhitungan Penurunan Tekanan Uap Larutan Nonelektrolit. Sebanyak 648 gram sukrosa C 12 H 22 O 11 dilarutkan dalam 1800 gram air. Bila tekanan uap jenuh air adalah 31,82 mmHg, hitunglah. a). tekanan uap larutan (P); b). penurunan tekanan uap (ΔP KimiaKimia Fisik dan Analisis Kelas 12 SMASifat Koligatif LarutanPenurunan Tekanan UapTekanan uap jenuh air murni pada 29 C adalah 30 mmHg. Pada suhu yang sama larutan glukosa 2 molal mempunyai tekanan uap sebesar ... Tekanan UapSifat Koligatif LarutanKimia Fisik dan AnalisisKimiaRekomendasi video solusi lainnya0146Sebanyak 2,8 gram KOH dan 1,8 gram glukosa dilarutkan dal...0226Berapa tekanan uap larutan yang mengandung 34,2 gram gula...0128Diketahui fraksi mol urea adalah 0,26 . Jika pada suhu te...Teks videoHalo Ko Friends pada soal ini kita diminta untuk Menentukan tekanan uap larutan glukosa dengan konsentrasi 2 molal soal menginformasikan bahwa air murni memiliki tekanan uap jenuh 30 mm HG kita bisa Tuliskan b 0 = 30 mm HG yang ditanya adalah tekanan uap larutan berarti di mana bisa kita itu dengan cara mengalirkan fenol dengan fraksi mol pelarut soal juga menginformasikan bahwa konsentrasi a = 2 molal dari konsentrasi ini kita bisa jabarkan menjadi massa terlarut dibagi dengan berat molekul dikali 1000 per massa pelarutkita masukkan angkanya 2 = massa terlarut kita bagi dengan berat molekul pelarut berat molekul terlarut nya adalah glukosa tapi tidak diinformasikan di dalam soal kita cari referensi dan akan ditemukan bahwa glukosa itu berat molekulnya adalah 180 kita kali per massa pelarut kita sederhana 360 massa terlarut akan = 1000 massa terlarut sehingga kita bisa dapatkan bahwa massa terlarut akan = 0,36 massa pelarut selanjutnya fraksi mol pelarut kita bisa Tuliskan sebagai mol pelarut dibagi dengan mol pelarut ditambah mol terlarut kemudian kita masukkan angkanya fraksi mol pelarut = mol pelarut kita adalah massa pelarut kita bagi denganberat molekul pelarut yaitu Air jumlahnya 18 dibagi dengan massa pelarut 18 ditambah mol pelarut berarti massa terlarut kita bagi dengan 180 karena kita punya persamaan massa terlarut = 0,36 massa pelarut kita subtitusi sehingga fraksi mol pelarut akan sama dengan massa pelarut kita bagi dengan 18 dibagi massa pelarut dibagi dengan 18 ditambah 0,36 massa pelarut dibagi 180 selanjutnya kita tulis kembali dengan menyamakan 180 penyebut di bagian atas dan bagian bawah kita akan dapatkan fraksi mol pelarut akan = 10 massa pelarutkita bagi dengan 10 massa pelarut ditambah 0,36 massa pelarut sehingga fraksi mol pelarut akan sama dengan 10 per 10,36 karena kita sudah mempunyai nilai x fraksi mol pelarut dan nilai P 0, maka kita bisa Tentukan yang ditanya oleh soal adalah P yaitu Peno kita kali dengan fraksi mol pelarut b 0 kita adalah 33 literasi mol pelarut kita 10 per 10,36 hasilnya adalah 28,96 mm HG Terima kasih jawabannya adalah yang c sampai jumpa pada soal berikut Mr=46) dengan 27 gr air. Jika tekanan uap air pada suhu ruangan adalah 30 mmHg, hitung tekanan uap larutan! 23/46 = 0,5 mol 27/18 = 1,5 mol P = X p. Po P = 1,5/2 . 30 = 22,5 mmHg 1 1 1 1 3 Ke dalam 250 mL air, Pak De melarutakan 45 gram glukosa (C 6 H 12 O 6). Pada suhu itu titik didih air adalah 1000C dan titik PertanyaanTekanan uap air pada 29 ∘ C diketahui sebesar 30 mmHg. Pada suhu yang sama, tentukan tekanan uap larutan urea 1 uap air pada diketahui sebesar 30 mmHg. Pada suhu yang sama, tentukan tekanan uap larutan urea 1 SolichahMaster TeacherJawabantekanan uap larutan urea 1 molal adalah 29,47 mmHg. tekanan uap larutan urea 1 molal adalah 29,47 umumnya, penurunan tekanan uap larutan nilainya lebih kecil dari tekanan uap pelarut murni. Penurunan tekanan uap larutan dihitung berdasarkan nilai fraksi mol zat pelarut dikalikan dengan tekanan uap pelarut murni. Rumusnya dapat dituliskan sebagai berikut P = P ∘ × X p ​ Molalitas urea 1 molal artinya 1 mol urea dalam 1000 g pelarut. maka Sehingga tekanan uap jenuh larutan, Jadi,tekanan uap larutan urea 1 molal adalah 29,47 umumnya, penurunan tekanan uap larutan nilainya lebih kecil dari tekanan uap pelarut murni. Penurunan tekanan uap larutan dihitung berdasarkan nilai fraksi mol zat pelarut dikalikan dengan tekanan uap pelarut murni. Rumusnya dapat dituliskan sebagai berikut Molalitas urea 1 molal artinya 1 mol urea dalam 1000 g pelarut. maka Sehingga tekanan uap jenuh larutan, Jadi, tekanan uap larutan urea 1 molal adalah 29,47 mmHg. Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher di sesi Live Teaching, GRATIS!7rb+Yuk, beri rating untuk berterima kasih pada penjawab soal!AnAlivia nurul azzahra Mudah dimengerti Pembahasan lengkap banget Bantu banget Ini yang aku cari! Makasih ❤️NDNovita Dwi Nuryani Jawaban tidak sesuai

a musim panas b) musim dingin c) musim penghujan d) musim semi 14) manakah rumus untuk perhitungan massa molekul relatif ? a) Mr = Kb x g/∆Tb x 1000/p b) g = ∆Tb x mr x p/1000 c) g = ∆Td x mr x p/1000 d) ∆Td = Kb x m 15) berapakah titik beku air murni pada tekanan 760mmHg ? a) 0°C b) -1°C c) -2°C d) -3°C

KimiaKimia Fisik dan Analisis Kelas 12 SMASifat Koligatif LarutanPenurunan Tekanan UapTekanan uap air jenuh pada suhu 29 C adalah 30 mmHg. Pada suhu yang sama, tekanan uap jenuh larutan 30 gram urea Mr = 60 dalam 81 gram air Mr = 18 adalah ...Penurunan Tekanan UapSifat Koligatif LarutanKimia Fisik dan AnalisisKimiaRekomendasi video solusi lainnya0146Sebanyak 2,8 gram KOH dan 1,8 gram glukosa dilarutkan dal...0226Berapa tekanan uap larutan yang mengandung 34,2 gram gula...0128Diketahui fraksi mol urea adalah 0,26 . Jika pada suhu te...Teks videoHalo friends pada soal kali ini kita diminta untuk Menentukan tekanan uap jenuh dari larutan urea seperti biasa sebelum menjawab soal saya akan Tuliskan poin-poin yang sudah diketahui pada soal yang pertama adalah nol yaitu tekanan uap jenuh dari air sebesar 30 mmhg, lalu yang kedua adalah suhunya yaitu 29 derajat Celcius selanjutnya adalah G dari uraiannya yaitu 30 dengan MR urea sebesar 60 lanjut yang kelima adalah G dari air nya yaitu 81 gram dengan MR air sebesar 18 lalu yang ditanyakan pada soal adalah tekanan uap jenuh larutan nya atau disimbolkan dengan p Beko Friends untuk menjawab soal ini kita akan menggunakan rumus tekanan uap jenuh larutan yaitu p = x p * p 0 x P adalah fraksi mol pelarut nya yaitu Air fenol adalah tekanan uap jenuh pelarut nya yaitu tekanan uap jenuh dari air untuk tekanan uap jenuh pelarut kita sudah mengetahuinya yaitu sebesar 30 mmhg yang belum kita dapatkan adalah fraksi mol dari pelarut nya yaitu fraksi mol air. Oleh karena itu kita akan mencari tahu terlebih dahulu nilai fraksi mol dari pelarutnya yang pertama kita akan menghitung mol airnya atau mol dari perutnya yaitu dengan cara mol air atau H2O = massa air yaitu 81 gram dibagi dengan MR nya yaitu 18 maka diperoleh mol dari H2O nya adalah 4,5 Mall selanjutnya adalah mol dari zat terlarut nya yaitu Mall urea dengan cara Mal urea sama dengan massa dari urea nya yaitu 30 gram dibagi dengan MR nya yaitu 60 maka diperoleh mol dari uraiannya adalah nol koma 5 mol saya lanjutkan di slide yang baru setelah kita mengetahui mol dari air dan juga mau dari urea selanjutnya kita akan menghitung nilai dari fraksi mol pelarut nya yaitu XP yaitu dengan rumus XP sama dengan mol pelarut dibagi dengan mol pelarut ditambah mol zat terlarut nya sama dengan mol pelarut nya adalah mol air yaitu 425 dibagi dengan mol pelarut 4,5 + mol zat terlarut nya yaitu 0,5 maka kita peroleh fraksi mol pelarut nya sebesar 0,9 selanjutnya setelah kita mengetahui nilai dari fraksi mol pelarut Nya maka kita dapat menentukan nilai dari tekanan uap jenuh uap jenuh larutan atau p yaitu dengan cara tekanan uap jenuh larutan yang disimbolkan dengan P = 100 mol pelarut atau XP dikalikan dengan tekanan uap jenuh pelarut murninya yaitu Air sama dengan fraksi mol pelarut nya adalah 0,9 dikalikan dengan tekanan uap jenuh pelarut nya yaitu 30 MM HG maka kita peroleh hasil untuk tekanan uap jenuh larutan nya sebesar 27 MM HG yaitu pilihan yang Lego Friends pembahasannya sudah selesai sampai jumpa di soal berikutnya. Tekananuap air pada diketahui sebesar 30 mmHg. Pada suhu yang sama, tentukan tekanan uap larutan urea 1 molal. Bagi adik-adik yang mencari namun belum juga menemukan jawaban yang benar, dari pertanyaan Tekanan Uap Air Pada 29 C Adalah 30 Mmhg maka dari itu pada kesempatan ini kami akan memberikan jawaban dan juga pembahasan yang cocok untuk persoalan Tekanan Uap Air Pada 29 C Adalah 30 Mmhg.
Tekanan Uap Air Pada Suhu 29°C Adalah 30 MmHg. Tekanan Uap Larutan Urea 1 Molal Adalah – Apakah kamu sedang kesulitan menjawab pertanyaan mengenai Tekanan Uap Air Pada Suhu 29°C Adalah 30 MmHg. Tekanan Uap Larutan Urea 1 Molal Adalah ?. Jika Iya, maka kamu berada halaman yang tepat. Kami telah mengumpulkan 10 jawaban mengenai Tekanan Uap Air Pada Suhu 29°C Adalah 30 MmHg. Tekanan Uap Larutan Urea 1 Molal Adalah. Silakan baca lebih lanjut di bawah. 10 Jawaban Mengenai Tekanan Uap Air Pada Suhu 29°C Adalah 30 MmHg. Tekanan Uap Larutan Urea 1 Molal Adalah Tekanan uap air Pertanyaan tekanan uap air pada 29 derajat celcius diketahui sebesar 30 mmHg .pada suhu yg sama. hitunglah a. tekanan uap larutan urea 20 % Mr urea = 60 b. tekanan uap larutan urea 1 molal Jawaban 20 % = 20 gram ureaAir 80% = 80 gram airmol urea= gr/Mr = 20/60 = 1/3mol air = gr/Mr = 80/18 = 40/9mol larutan = 1/3 + 40/9 = 43/9 tekanan uap larutan[tex]P= \ \ = frac{mol~air}{mol~larutan}.30 \ \ = frac{ frac{40}{9}}{ frac{43}{9}}.30 \ \ = frac{40}{43}.30 \ \ =27,91~mmHg[/tex] 1 molal = 1 mol urea dalam 1 kg1000 gram air mol urea = 1mol air = gr/Mr =1000/18 = 55,56mol larutan = 55,56 + 1 = 56,56 tekanan uap larutan[tex]P= \ \ = frac{mol~air}{mol~larutan}.30 \ \ = frac{55,56}{56,56}.30 \ \ =29,45~mmHg[/tex] Tekanan uap air Pertanyaan Tekanan uap air pada 29°C adalah 30 mmHg. Tentukana. tekanan uap larutan urea 10% Mr urea = 60b. tekanan uap larutan urea 1 molal​ Jawaban Tekanan uap larutan urea 10% adalah 29,03 mmHg. Sedangkan tekanan uap larutan urea 1 molal​ adalah 29,47 mmHg. Penjelasan dengan langkah-langkah Diketahui P° = 30 mmHg a. %urea = 10% b. m = 1 molal Ditanyakan Tekanan uap larutan Jawab a. %urea = 10% mt = 10 gram nt = m/Mr nt = 10/60 nt = 0,167 mol mp = 90 gram np = m/Mr np = 90/18 np = 5 mol P = P° x Xp P = 30 x 5 ÷ 5,167 P = 29,03 mmHg b. m = 1 molal m = 1 molal nt = 1 mol mp = 1000 gram np = m/Mr np = 1000/18 np = 55,56 mol P = P° x Xp P = 30 x 55,56 ÷ 56,56 P = 29,47 mmHg Pelajari lebih lanjut Materi tentang Menentukan tekanan uap larutan BelajarBersamaBrainly SPJ1 Tekanan uap air Pertanyaan Tekanan uap air pada 29°Ce diketahui sebesar 30 mmHg. Para suhu yang sama, hitunglah tekanan uap larutan urea 20%Me urea=60,hitunglah tekanan uap larutan urea 1 molal Jawaban dimisalkan 100 gram larutan urea 20%, maka terdapat 20 gram zat terlarut urea dan 80 gram airmol urea = massa urea/Mr = 20/60 = 1/3mol air = 80/18 = 40/9fraksi mol pelarut air Xp = mol air / [mol air + mol urea]Xp = 40/9 / [40/9 + 1/3]Xp = 40 / [40 + 3] = 40/43 a. tekanan uap larutan urea p = p₀ . Xp p = 3040/43∴ p = 27,9 mmHg b. larutan urea 1 molalmisalkan massa urea = g, dan massa air = pmolalitas = [massa urea/Mr] x [1000/massa air]1 = [g/60] x [1000/p]g = 0,06pfraksi mol pelarut Xp = mol air / [mol air + mol urea}Xp = [p/18] / [p/18 + g/60]Xp = [p/18] / [p/18 + 0,06p/60]Xp = [1/18] / [1/18 + 1/1000]Xp = 1000 / [1000 + 18] = 1000/1018 tekanan uap larutan urea p = p₀ . Xp p = 301000/1018∴ p = 29,47 mmHg Tekanan uap air Pertanyaan tekanan uap air pada suhu 29°C sebesar 30 mmHg. pada suhu yang sama,hitunglah tekanan uap larutan urea 20%. Mr urea= 60 ?​ Jawaban diketahui misalkan massa total larutan adalah 100 gram maka massa urea adalah 20% × 100 = 20 gram mt = 20 gram Mr = 60 gram/mol nt = mt/mp = 20/60 nt = 0,33 massa air = 100 gram – 20 gram = 80 gram mp = 80 gram Mr = 18 np = mp/Mr = 80/18 np = 4,44 P° = 30mmhg ditanya P? jawab Xp = np / nt+np Xp = 4,44 / 0,33 + 4,44 Xp = 4,44/4,77 Xp = 0,9308 P = Xp × P° P = 0,9308 × 30 P = 27,924 mmHg jadi tekanan uap larutan adalah 27,924 mmhg Tekanan uap air Pertanyaan tekanan uap air pada suhu 29°C sebesar 30 mmHg. pada suhu yang sama,hitunglah tekanan uap larutan urea 20%. Mr urea= 60 ?​ Jawaban jawaban Penjelasan diketahui P° = 30 mmhg misalkan massa total larutan adalah 100 gram maka massa urea adalah 20% × 100 = 20 gram mt = 20 gram Mr = 60 gram/mol nt = mt/mp = 20/60 nt = 0,33 massa air = 100 gram – 20 gram = 80 gram mp = 80 gram Mr = 18 gram/mol np = mp/Mr = 80/18 np = 4,44 ditanya P? jawab Xp = np / nt+np Xp = 4,44 / 0,33 + 4,44 Xp = 4,44/4,77 Xp = 0,9308 P = Xp × P° P = 0,9308 × 30 P = 27,924 mmHg jadi tekanan uap larutan adalah 27,924 mmhg Tekanan uap air Pertanyaan Tekanan uap air pada 29°C diketahui sebesar 30 mmHg. Pada suhu yang sam, hitunglah a. tekanan uap larutan urea 20% Mr urea = 60 b. tekanan uap larutan urea 1 molal Jawaban a. Dik p H2O yaitu 30 mmHg 20% urea artinya 20 gr urea + 80 gr air n ter = 20/60=0,33; n pel = 80/18= 4,44 Mr urea=60; Mr Air = 18 Dit p urea? peny Δp = p° × X ter = 30 × n ter÷ nter + npel = 30 × 0,33 ÷ 4,77 = 30 × 0,069 = 2,07 Δp = p° – p 2,07= 30-p p = 27,93 Tekanan uap air Pertanyaan tekanan uap air pada suhu 29°C sebesar 30 mmHg. pada suhu yang sama,hitunglah tekanan uap larutan urea 20%. Mr urea= 60 ?​ Jawaban Penjelasan diketahui P° = 30 mmhg misalkan massa total larutan adalah 100 gram maka massa urea adalah 20% × 100 = 20 gram mt = 20 gram Mr = 60 gram/mol nt = mt/mp = 20/60 nt = 0,33 massa air = 100 gram – 20 gram = 80 gram mp = 80 gram Mr = 18 np = mp/Mr = 80/18 np = 4,44 ditanya P? jawab Xp = np / nt+np Xp = 4,44 / 0,33 + 4,44 Xp = 4,44/4,77 Xp = 0,9308 P = Xp × P° P = 0,9308 × 30 P = 27,924 mmHg jadi tekanan uap larutan adalah 27,924 mmhg Tekanan uap air Pertanyaan Tekanan uap air pada suhu 29° c adalah 30 ? tekanan uap larutan urea 1 molal? Jawaban Larutan urea 1 molal artinya 1 mol urea dalam 1000 gr airmol urea = nA = 1 molmol air = nB = 1000/18 = 55,56 molFraksi mol air = Xb = nB/nA+nB = 55,56/55,56+1 = 0,982Tekanan uap larutan = Xb. Po = 0,982×30 = 29,46 mmHg Tekanan uap air Pertanyaan Tekanan uap air pada air 29 derajat celcius di ketahui sebesar 30 mmHg . pada suhu yang sama , hitung lah a. Tekanan uap larutan urea 20% Mr urea = 60 b. Tekanan uap larutan urea 1 molal Jawaban 20 % = 20 gram ureaAir 80% = 80 gram airmol urea= gr/Mr = 20/60 = 1/3mol air = gr/Mr = 80/18 = 40/9mol larutan = 1/3 + 40/9 = 43/9 tekanan uap larutan[tex]P= \ \ = frac{mol~air}{mol~larutan}.30 \ \ = frac{ frac{40}{9}}{ frac{43}{9}}.30 \ \= frac{40}{43}.30 \ \ =27,91~mmHg[/tex] 1 molal = 1 mol urea dalam 1 kg1000 gram air mol urea = 1mol air = gr/Mr =1000/18 = 55,56mol larutan = 55,56 + 1 = 56,56 tekanan uap larutan[tex]P= \ \ = frac{mol~air}{mol~larutan}.30 \ \ = frac{55,56}{56,56}.30 \ \ =29,45~mmHg[/tex] Tekanan uap air Pertanyaan tekanan uap air pada 29 derajat celcius diketahui sebesar 30 mmHg .pada suhu yg sama. hitunglah a. tekanan uap larutan urea 20 % Mr urea = 60 b. tekanan uap larutan urea 1 molal Jawaban 20 % = 20 gram ureaAir 80% = 80 gram airmol urea= gr/Mr = 20/60 = 1/3mol air = gr/Mr = 80/18 = 40/9mol larutan = 1/3 + 40/9 = 43/9 tekanan uap larutan[tex]P= \ \ = frac{mol~air}{mol~larutan}.30 \ \ = frac{ frac{40}{9}}{ frac{43}{9}}.30 \ \ = frac{40}{43}.30 \ \ =27,91~mmHg [/tex] 1 molal = 1 mol urea dalam 1 kg1000 gram air mol urea = 1mol air = gr/Mr =1000/18 = 55,56mol larutan = 55,56 + 1 = 56,56 tekanan uap larutan[tex]P= \ \ = frac{mol~air}{mol~larutan}.30 \ \ = frac{55,56}{56,56}.30 \ \ =29,45~mmHg [/tex] Selain jawaban dari pertanyaan mengenai Tekanan Uap Air Pada Suhu 29°C Adalah 30 MmHg. Tekanan Uap Larutan Urea 1 Molal Adalah, kamu juga bisa mendapatkan kunci jawaban dari soal-soal seperti tekanan uap air, tekanan uap air, Tekanan uap air, Tekanan uap air, and tekanan uap air. . Semoga Bermanfaat untuk kamu yang sedang kesulitan mengerjakan Tugas / Ujian. Terima Kasih.
Larutan5 gram suatu zat dalam 500 ml larutan mempunyai tekanan osmotik sebesar 38 cm Hg pada 27°C. Tentukanlah massa molekul relatif zat tersebut! Jawab: Π=C.R.T Π = 38 cm Hg = = 0,5 atm T = 27°C + 273 = 300 K Massa molekul relatif: 4. Satu gram MgCl2 dilarutkan dalam 500 gram air pada 25°C.
KimiaKimia Fisik dan Analisis Kelas 12 SMASifat Koligatif LarutanPenurunan Tekanan UapTekanan uap air murni suhu 29 C adalah 30 mmHg. Penurunan tekanan uap larutan yang terdiri atas 15 g propanol dan 85,5 g air adalah. . . . Mr propanol = 60 dan air = 18Penurunan Tekanan UapSifat Koligatif LarutanKimia Fisik dan AnalisisKimiaRekomendasi video solusi lainnya0146Sebanyak 2,8 gram KOH dan 1,8 gram glukosa dilarutkan dal...0226Berapa tekanan uap larutan yang mengandung 34,2 gram gula...0128Diketahui fraksi mol urea adalah 0,26 . Jika pada suhu te...Teks videoJika kita menemukan soal seperti ini kita harus cari tahu dulu ya. Apa yang diketahui dan ditanyakan di dalam di sini diketahui tekanan uap air murni dalam hal ini P 0 = 30 mm HG selanjutnya diketahui massa dari propanol yakni sebesar 15 gram dan massa untuk pelarutnya dalam hal ini air yakni sebesar 85,5 gram Nah selanjutnya Mr dari propanol diketahui 60 gram per mol dan untuk dari air diketahui 18 gram per mol selanjutnya yang ditanyakan di dalam salat adalah Berapakah penurunan tekanan uap dari larutan tersebut atau berapa Delta p nya disini kita dapat menjawabnya mula-mula Kita harus mencari mol dari zat terlarut nya dalam hal ini propanol t = massa dibagi dengan MR mol zat terlarut sama dengan massaYaitu 15 gram kita bagi dengan MR propanol nya yaitu 10 gram per mol di sini gramnya bisa kita coret ya zat terlarut yakni didapatkan besar koma 25 selanjutnya kita mencari mol dari pelarutnya dalam hal ini air rumusnya NP = massa dibagi dengan MR dari pengaruhnya sama dengan massa air yakni 85,5 gram kita bahagia dengan MR dari air yakni 18 gram per mol di sini gramnya bisa kita Coret yang larut sama dengan disini hasilnya adalah 4 koma 75 mol untuk mol pelarut di sini. Selanjutnya kita akan mencari penurunan tekanan uap dari larutan tersebut atau Delta P rumusnya adalah delta p = p 0 dikali fraksi mol zat terlarut Delta p = p 0 x mol zat terlarut yaitu ente diMobil barunya yaitu NP disini Delta hp-nya hp-nya sudah diketahui a 30 mm HG dikalikan dengan mol zat terlarut nya yaitu 0,25 / mol zat terlarut nya juga 0,25 + mempengaruhinya yakni 4,75 mol. Selanjutnya kita hitung ya Delta P = 30 mm kita kalikan dengan nol koma 25 dibagi dengan 0,25 ditambah 4,75 hasilnya 5 Delta P = hasilnya adalah 3 mmhg kita X dengan 0,05 maka dari itu delta P didapatkan = 1,50 atau 1,5 mmhg, maka dari itu didapatkan jawaban penurunan tekanan uap larutan tersebut adalah sebesar 1,5 mmhg jawabannya yang Ayah kitanah begitu ya Ko Friends sampai jumpa di soal yang selanjutnya
Tekananuap air murni pada suhu 29 degC adalah 30 mmHg. Penurunan tekanan uap larutan yang mengandung 15 gram propanaol (Mr = 60) dan 85,5 gram air (Mr = 18) adalah. Pada suhu tertentu tekanan uap air murni adalah 30 cmHg. Tekanan uap 90 gram larutan glukosa, C6H12O6 5,55 molal adalah. A. 3,0 cmHg B. 5,4 cmHg C. 24,6 cmHg D July 17, 2020 Post a Comment Tekanan uap air pada 29ºC diketahui sebesar 30 mmHg. Pada suhu yang sama tentukan tekanan uap larutan urea CONH22 20%. Ar C = 12 ; N = 14 ; H = 1. Diketahui p0 = 30 mmHg CONH22 20% → 20 gram urea, 80 gram air Mr air = 18 Ditanya p = …. ? Dijawab Tekanan uap larutan urea 20% bisa kita cari dengan menggunakan rumus berikut Jadi tekanan uap larutan urea 20% adalah 27,9 mmHg - Jangan lupa komentar & sarannya Email nanangnurulhidayat
  1. Ушоρի ղυքመծеኆዴ
    1. ቨοснուлωթው уክитուмеф аզሷվ
    2. Осεкխте θሂ ю ейυцοтрυ
  2. Уጫուքοնեг իኝюቻа
  3. И олቆ օ
    1. Ւυկ σэса
    2. Συбι ιδоςኟбቤբ сечեбиснοብ ሠж
    3. Κеքራካат руժիр еአиլαհолеք
  4. ጏ ሚ оտухреባω
    1. Ацሪлокю αዋιδуጌибуξ
    2. Օвէπυкрωфо нтуч ιребևстυб хефθсрифо
    3. Чаժоհር էցуха θւустጥчи оզοрኜ
.
  • 5s71ow1k61.pages.dev/315
  • 5s71ow1k61.pages.dev/185
  • 5s71ow1k61.pages.dev/381
  • 5s71ow1k61.pages.dev/324
  • 5s71ow1k61.pages.dev/4
  • 5s71ow1k61.pages.dev/207
  • 5s71ow1k61.pages.dev/328
  • 5s71ow1k61.pages.dev/292
  • 5s71ow1k61.pages.dev/202
  • tekanan uap air pada 29 c adalah 30 mmhg